Добавление бета-маннаназы в комбикорма для птицы позволяет увеличить разнообразие микробиоты, что, в частности, может быть полезно для лучшего контроля заболеваемости среди поголовья.
К такому выводу в рамках совместного исследования пришли ученые из Университета Джорджии в США и Университета Параны в Бразилии.
Результаты серии экспериментов продемонстрировали, что птица, получавшая бета-маннаназу в виде кормовой добавки, имела более разнообразную микробиоту по сравнению с поголовьем, не получавшим это вещество. Предыдущие исследования продемонстрировали, что диверсифицированная микробиота обеспечивает лучший иммунный ответ и улучшает выживаемость поголовья в условиях вспышки различных заболеваний.
ptichki.net20 сантиметрів, 30, 50 - паспортна точність, за якою часто обирають агронавігатор, і вона зазвичай вкладається в одну
Докладніше