Аграрний тиждень. Україна
» » УАК прогнозирует увеличение потерь аграриев от засухи до 15 млрд. грн
» » УАК прогнозирует увеличение потерь аграриев от засухи до 15 млрд. грн

УАК прогнозирует увеличение потерь аграриев от засухи до 15 млрд. грн


Президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко прогнозирует увеличение потерь аграриев от засухи с 13,6 млрд. грн до 15 млрд. грн. Об этом он сообщил УНИАН.

«Мы считали, что где-то в рамках 15 млрд грн — это будут потери аграриев от погодных условий… Если в этих условиях будет введен запрет на экспорт зерна, государство не сможет компенсировать потери аграриям», — считает Л. Козаченко.

По его словам, ограничение экспорта зерна создаст проблемы для аграриев. «Цены на мировом рынке на сегодняшний день очень привлекательны, и дали бы возможность улучшить финансовое состояние сельскохозяйственных предприятий, страдающих от засухи», — отметил он.

Л. Козаченко допускает, что ограничение экспорта может быть введено в связи с карантином из-за африканской чумы свиней. В то же время, он уверен, что до конца года никаких ограничений по экспорту не будет.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценивает потери аграриев от недобора урожая из-за неблагоприятных погодных условий в 13,6 млрд. грн.





Схожі новини
  • Украине необходимо 70 млрд долларов инвестиций — Козаченко
  • Украинские аграрии в 2013 г. привлекли на 3,2 млрд. грн. меньше кредитных средств — УАК
  • Украинские аграрии заявили, что налоговые новации могут лишить их 20 млрд грн доходов
  • 2012 год станет благополучным для украинских аграриев — эксперт
  • Вспышка АЧС в Украине не приведет к запрету экспорта зерна — эксперты

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.