Аграрний тиждень. Україна
» » Азаров решил переставить искусственные молокопродукты на отдельные полки
» » Азаров решил переставить искусственные молокопродукты на отдельные полки

Азаров решил переставить искусственные молокопродукты на отдельные полки


Премьер Николай Азаров поручил Минагрополитики до конца августа разработать и внести на рассмотрение Кабинета министров проект закона, который обяжет переработчиков молока размещать на упаковках молочных продуктов, изготовленных с использованием заменителей, надпись "с заменителями молочных ингредиентов". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Документом также предусматривается, что использование в названии таких продуктов производных от традиционных названий - "творожок", "сметанка" и так далее - будет запрещено.

Кроме того, молочная продукция, изготовленная с использованием заменителей, будет размещаться на отдельных полках и стеллажах магазинов, и иметь специальную маркировку.

Также сообщается, что премьер-министр Азаров назвал недопустимой ситуацию, когда в целом ряде областей молоко у населения закупается по цене 1,6-1,8 грн. Поэтому Кабмин установил минимально допустимый уровень закупочной стоимости молока на уровне 2,20 грн, без учета НДС.





Схожі новини
  • Социальный хлеб будет продаваться со специальных полок
  • В Украине запрещается производство продуктов, где заменителей молока в составе продукта более 50%
  • Азаров поручили Минагрополитики следить за ценами на молоко
  • Лишь пятая часть сгущенки — настоящая
  • Азаров поручил обеспечить в 2012 г. стабильные цены на сельхозпродукцию

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.