Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине хотят построить биофабрику по производству микробов
» » В Украине хотят построить биофабрику по производству микробов

В Украине хотят построить биофабрику по производству микробов


Черниговские микробиологи на III Международном инвестиционном бизнес–форуме стран–участниц СНГ «Ялтинские деловые встречи» представили инвестиционный проект «Производство современных микробных препаратов на основе полезных микроорганизмов». Об этом сообщает пресс–служба Черниговской ОГА.

Проект предусматривает строительство биофабрики по производству около 400 гектарных порций микробных препаратов. Потребность в инвестициях – $1,7 млн, срок окупаемости – 3 года.

Сегодня черниговские специалисты изготавливают микробные препараты в лабораторных условиях. Заказ на них ежегодно растет, а имеющихся мощностей все чаще не хватает.

Инвестору, который пожелает вложить деньги в создание в Украине новой отрасли промышленности, черниговские ученые готовы предоставить помещение и обеспечить всестороннее научное сопровождение.

Как известно, применение препаратов, созданных на основе полезных микроорганизмов, позволяет агропроизводителям экономить до 50% минеральных удобрений, а значит и средств. Также это позволяет уменьшать химическую нагрузку на окружающую среду.





Схожі новини
  • Испанские инвесторы хотят построить крупный свинокомплекс в Крыму
  • Турки готовы вложить деньги в производство масла в Троицком районе 01.07.2013 13:25. Просмотрено 55 раз. За сегодня — 55 раз.
  • Украине стали фиксироваться случаи подделки ветеринарных препаратов.
  • Украина: в Черниговской области ООО \"Нива\" открыло современный молочный комплекс стоимостью 4 млн. грн.
  • Китай инвестирует 1 млрд. долл. в строительство завода калийных удобрений в Калуше

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.