Аграрний тиждень. Україна
» » Декабрьское зерно подорожало
» » Декабрьское зерно подорожало

Декабрьское зерно подорожало


На прошлой неделе ежедневные колебания цен на зерно на американском рынке находились в диапазоне от -6 до +4 US$/т. Цены снизились в понедельник, а затем росли все неделю. Поддержку ценам оказала засушливая погода в регионах сева озимой пшеницы в США, низкие темпы сева кукурузы в Южной Америке и сообщение о возможном введении запрета на экспорт пшеницы из Украины после 15 ноября. По итогам недели биржевые цены декабрьских контрактов на пшеницу увеличились на 1.8 -2.0%, а кукуруза подорожала на 1.4%.

О динамике цен на мировом рынке пшеницы будет говориться на Третьей международной конференции "Зерновая индустрия в XXI веке", которая состоится 20-22 ноября 2012 года в Международной промышленной академии (г. Москва). Организаторами конференции выступят Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Зерновой Союз, Международный Совет по зерну (IGC), Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA) и Международная промышленная академия.





Схожі новини
  • Цены на пшеницу продолжают увеличиваться, производители по-прежнему сдерживают продажи
  • Мировые цены на пшеницу выросли до максимума
  • Состояние посевов озимой пшеницы в США остается неутешительным
  • Всемирный банк: Мировые цены на зерно снизились, но остаются намного выше прошлогодних
  • "Нибулон" на ряде базисов увеличил закупочную цену сорго и продлил прием пшеницы до 30 ноября 2012 г.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.