Аграрний тиждень. Україна
» » Украина и в дальнейшем будет защищать интересы своего производителя
» » Украина и в дальнейшем будет защищать интересы своего производителя

Украина и в дальнейшем будет защищать интересы своего производителя


В переговорах с Европейским или Таможенным союзом Украина руководствуется исключительно интересами граждан. И для того чтобы наша страна стала сильным партнером для этих торгово-экономических блоков, необходимо укреплять отечественную экономику. А для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно более года времени. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«В переговорах с Евросоюзом и Таможенным союзом мы руководствуемся исключительно интересами граждан и должны выработать прагматичный подход. Это увидели наши внешнеполитические партнеры. И сейчас мы не имеем права принимать необдуманные решения вопреки интересам отечественной экономики или промышленности», − подчеркнул Министр.

Николай Присяжнюк также отметил, что в переговорах с этими торгово-экономическими блоками всем стало понятно, что Украина будет защищать своего производителя. И, например, чтобы стать равноправным партнером Европы, необходимо уже много усилий приложить к модернизации экономики, в частности аграрного комплекса.

«Мы станем сильным партнером, это вопрос ближайшего будущего. Для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно больше года времени», − отметил глава ведомства.





Схожі новини
  • Украина планирует гармонизировать техстандарты пищевой промышленности с ЕС на протяжении 1-1,5 года — Присяжнюк
  • Присяжнюк не ожидает потрясений от внедрения рынка земли
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров
  • Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года - Азаров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.