Аграрний тиждень. Україна
» » Вино предложили сделать продуктом питания
» » Вино предложили сделать продуктом питания

Вино предложили сделать продуктом питания


Натуральное столовое вино может выйти из разряда алкогольных напитков и попасть на полки рядом с продуктами питания.


Натуральное столовое вино может выйти из разряда алкогольных напитков и попасть на полки рядом с продуктами питания. Об этом сообщили в Национальном институте винограда и вина "Магарач", пишет УНН.


По словам руководителя института Виктора Загоруйко, признание красного столового вина продуктом питания необходимо для его популяризации в Украине и развития винодельческой отрасли в целом.

"Мы рекомендуем признать на государственном уровне красные и белые сухие столовые вина продуктами питания. Для этого сейчас разрабатывается соответствующий проект постановления Кабинета министров Украины. Документом предусмотрено особое отношение к этому виду вин. В частности, мы предлагаем не ограничивать время на рекламу натурального вина в СМИ, а наоборот популяризировать его", - заявил директор НИВиВ "Магарач".

Также виноделы инициируют норму, по которой в заведениях общественного питания будут обязательно находиться в меню виноградные сухие вина отечественного производства. Такое условие рекомендуют прописать при выдаче ресторанам, клубам и барам лицензий на торговлю алкогольными напитками.

Ученые Института "Магарач" уверены, что с признанием сухого красного вина продуктом питания преимущества украинцев изменятся в его пользу.





Схожі новини
  • "Укрвинпром" и НИВиВ "Магарач" будут сотрудничать
  • Национальный институт "Магарач" посетил вице-президент НААН Украины Игорь Гринык
  • "Магарач" планирует разрабатывать новые марки вин на улучшенной экспериментальной базе в Ливадии
  • Депутат от фракции "Свобода" Руслан Кошулинский предлагает запретить продажу алкоголя, пива и табачных изделий людям, которые не достигли 21 года
  • Виноградники института "Магарач" непригодны для качественного виноделия, - эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.