Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украинские зерновые пользуются спросом на мировых рынках
АТУ»Новини»Украинские зерновые пользуются спросом на мировых рынках

Украинские зерновые пользуются спросом на мировых рынках

16 березень, Розділ Новини, переглядів 1 500

Большое влияние на повышение для международных трейдеров привлекательности зерновых Украины оказало понижение курса гривны к доллару.
Эксперты уверены, что зерно пользоваться стабильным спросом будет на рынках мира и в дальнейшем. Украина отправляет зерновые на экспорт более чем в 50 стран.
Главными направлениями для государства являются уже традиционные рынки Испании, стран Европейского Союза, на севере Африки (Тунис и Египет) и Ближнего Востока (Сирия и Израиль).
Аналитики считают, что отметить стоит то, что за несколько сезонов большим спросом украинское зерно начало пользоваться и в остальных странах, в частности, Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке (Бангладеш, Южная Корея, Филиппины и Япония), что позволяет ожидать в данном направлении экспортный рост.

Подробнее на IDK-Эксперт:





Схожі новини
  • В ноябре экспорт украинского зерна в страны
  • Яблоко крупного калибра становится все более популярным на международном рынке
  • Украинская пшеница потеснит пакистанскую на рынках Азии и Африки
  • Украинская пшеница потеснит пакистанскую на рынках Азии и Африки
  • Планы "молочников"

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.