Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В 2016 году Украина сократит производство сыров
АТУ»Новини»В 2016 году Украина сократит производство сыров

В 2016 году Украина сократит производство сыров

28 липень, Розділ Новини, переглядів 2 874

По итогам 2016 года производство сыров в Украине составит 140−150 тыс. тонн, что на 6-12% меньше по сравнению с 2015 годом (160 тыс. тонн). Об этом сообщил председатель совета директоров союза Вадим Чагаровский. По его словам, в 2016 году также произойдет сокращение поступления молока на переработку на 7-9% - до 4,2-4,3 млн тонн.
"В этом году на переработку поступит 4,2−4,3 млн тонн молока, соответственно, не увеличится выпуск готовых молочных продуктов. Их будет изготовлено 1,4−1,35 млн тонн, не более", - сказал Чагаровский.
Он также отметил, что в 2015 году на переработку поступило 4,6 млн тонн молока, выпуск готовых молочных продуктов всех видов составил примерно 1,4 млн тонн.
Кроме того, сообщается, что ранее Союз молочных предприятий прогнозировал увеличение экспорта молочной продукции на 20% до 220−240 тыс. тонн в 2016 году по сравнению с предыдущим годом. По словам Чагаровского, пока эти прогнозы не сбываются - объем экспорта, скорее всего, сохранится на прошлогоднем уровне.

//www.proagro.com.ua/





Схожі новини
  • Производство молока в Украине в 2015 году может вырасти
  • Молочники: экспорт продукции в Россию в 2013 году возрастет
  • Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г
  • УКРАИНА ЗА 5 ЛЕТ УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА НА 30%
  • «Росток-Холдинг» займется производством цельномолочной продукции

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.