Аграрний тиждень. Україна
» » Индия запретила использование антибиотиков на птицефабриках
» » Индия запретила использование антибиотиков на птицефабриках

Индия запретила использование антибиотиков на птицефабриках


Индия запретила использование антибиотиков на птицефабрикахБюро журналистских расследований сообщило, что правительство Индии запретило использование колистина на птицефабриках, чтобы остановить распространение некоторых из самых опасных вирусов.

Расследование Бюро в прошлом году показало, что колистин широко применяется в животноводстве в качестве стимулятора роста. Его без разбора добавляют в корм для животных. В то же время, этот антибиотик используется в качестве «последнего средства» для лечения людей с инфекциями, устойчивыми практически ко всем другим лекарствам.

Министерство здравоохранения Индии запретило «производство, продажу и распространение лекарственного препарата колистина и его составов для производства животных, птицы, продуктов аквакультуры и кормовых добавок», поскольку такое использование «может повлечь за собой риск для человека». Т.е. данный препарат нельзя использовать для лечения сельскохозяйственных животных.

sfera.fm

ptichki.net





Схожі новини
  • Испания на треть сократила использование антибиотиков в животноводстве
  • Половина бройлеров в США выращивается без антибиотиков
  • Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах
  • Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах
  • Беларусь ограничила ввоз птицы из Дании

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.