Аграрний тиждень. Україна
» » Россия не будет до конца года вводить экспортные пошлины на зерно
» » Россия не будет до конца года вводить экспортные пошлины на зерно

Россия не будет до конца года вводить экспортные пошлины на зерно


Минэкономразвития РФ пока не видит оснований для введения до конца т.г. экспортной пошлины на зерновые культуры, сообщил журналистам замглавы министерства Андрей Слепнев...



"Никаких пока в ближайшее время пошлин экспортных не будет", - сказал А.Слепнев, уточнив, что речь идет о сроках до конца года.

"Пока нет для этого никаких оснований. Экспортный потенциал достаточный, ситуация на рынках спокойная, и внутренние цены, что самое главное, вполне приемлемы", - заметил А.Слепнев.

Ранее сообщалось, что правительство планирует ввести плавающие экспортные пошлины на зерно в случае, если его вывоз в текущем сельскохозяйственном году (с 1 июля 2011 г. по 30 июня 2012 г.) достигнет 23-25 млн. тонн. Первый вице-премьер Виктор Зубков в октябре прогнозировал, что до конца года российские компании экспортируют около 18 млн. тонн зерна. Урожай этого года ожидается в объеме около 95 млн. тонн зерновых.

А.Слепнев отметил, что ближе к весне правительство намерено проанализировать ситуацию с экспортом зерна, и если она будет тревожной и объемы вывоза значительны, то пошлина будет введена.

РИА "Новости"





Схожі новини
  • Дроркович: "Пока нет оснований для ограничения экспорта зерна". Ключевое слово -"Пока"
  • Минагропрод Украины выступает против продления экспортных пошлин на зерно
  • Копылов: «Для продления действия экспортных пошлин на зерно есть все основания»
  • Экспортные пошлины на зерно из Украины могут быть продлены до конца маркетингового года – Минэкономразвития
  • Пошлины на экспорт зерна из Украины сохранятся до конца 2011 года - Минагрополитики

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.