Аграрний тиждень. Україна
» » Украинские порты снижают объемы экспорта зерновых
» » Украинские порты снижают объемы экспорта зерновых

Украинские порты снижают объемы экспорта зерновых


По данным мониторинга экспертов ИА «АПК-Информ», в период с 9 по 15 декабря 2013 года объем экспорта зерновых с морских портов Украины понизился— до 1,021 млн тонн против 1,024 млн. тонн неделей ранее. В частности, экспорт пшеницы в отчетный период уменьшился - до 124,3 тыс. тонн против 180,6 тыс тонн, отгруженных неделей ранее, в то время как отгрузки кукурузы увеличились – до 896,9 (804,8) тыс. тонн. Стоит отметить, что на снижение экспорта украинского зерна повлияли неблагоприятные погодные условия для погрузочно-разгрузочных работ в портах, которые наблюдались на прошлой неделе.

Так, в отчетный период лидером по поставкам украинских зерновых стала группа терминалов «ТИС-Зерно», отгрузив 283 тыс. тонн, из которых 220 тыс. тонн составила кукуруза и 63 тыс. тонн – пшеница. Кроме того, наибольшие объемы вышеуказанной продукции были поставлены Ильичевским МТП и Одесским МТП - 192 тыс. тонн и 174,8 тыс. тонн соответственно.





Схожі новини
  • Украина: объем экспорта зерновых на прошедшей неделе увеличился
  • Украина: в период с 4 по 10 ноября 2013 года экспорт зерновых составил 982,4 тыс. тонн
  • В декабре 2012 года экспорт пальмового масла сократился на 7,9%
  • Французское зерно теряет позиции на рынке Северной Африки
  • Морские зерновые склады украинских государственных портов загружены на 63,4%

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.