Аграрний тиждень. Україна
» » Подсолнечное масло "обвалилось"
» » Подсолнечное масло "обвалилось"

Подсолнечное масло "обвалилось"


В последнюю неделю рынок масличных и растительных масел оставался довольно активным. По крайней мере, в ценовом плане. Цены на основные масличные семена и растительные масла в мире снижались.
В Украине, по-настоящему обвалились экспортные цены на подсолнечное масло (минус 45 долл. США/т), которые и так довольно долго держались. Но перманентное снижение котировок на нефть и последующий обвал цен на рынке соевого и пальмового масел, потянули вниз и цены на подсолнечное масло. Пессимистичные макроэкономические прогнозы развития мировой экономики (в первую очередь Индии и Китая) однозначно ведут к снижению потребления растительных масел, и, соответственно, падению цен на них.
К концу отчетного периода цены предложения экспортно-ориентированных компаний на подсолнечное масло на условиях поставки FOB-порты Черного и Азовского морей составляли 745–760 USD/т (снижение на 45 USD/т).
На текущей неделе, цены на растительные масла, скорее всего, продолжат падение.





Схожі новини
  • Из-за переизбытка сырого пальмового масла цены на него снижаются уже два месяца,
  • Цены на украинское подсолнечное масло продолжат снижаться — Госвнешинформ
  • Масло подсолнечное подешевело до 14 грн/л
  • С 11 по 18 сентября минимальные экспортные цены на подсолнечное масло повысились на 1,8% до $850/т
  • Украина: экспортные цены на подсолнечное масло растут

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.