Аграрний тиждень. Україна
» » Морозы ставят под угрозу новый урожай
» » Морозы ставят под угрозу новый урожай

Морозы ставят под угрозу новый урожай


Аграрии АР Крым не могут приступить к севу яровых культур. Данное обстоятельство, по сообщениям аграриев, обусловлено снижением температуры воздуха. Так, участники рынка отмечают, что посевную кампанию планируют начать, когда в регионе установятся более благоприятные погодные условия для сева яровых культур.

В то же время фермеры сходятся во мнении: погодные условия свидетельствуют о том, что зимовка озимых зерновых проходит успешно. Кратковременное снижение минимальных температур воздуха до -2...-5 градусов не имеет негативного влияния на условия перезимовки растений.

По данным Минагрополитики и продовольствия, посевные площади под яровыми культурами весной-2011  останутся практически на уровне 2010 года и составят 26,8 миллионов гектаров. Зерновой клин прогнозируется на уровне 15,6 миллионов гектаров – это на 500 тысяч гектаров больше, чем в 2010 году. Исходя из этих прогнозов чиновники уже и будущий урожай определили – в 2011 году он ожидается

Подробности





Схожі новини
  • В Украине яровыми культурами засеяли 75% прогнозируемых площадей
  • Минсельхоз РФ скорректировал прогноз-2013 по урожаю зерна до 90-95 млн. т
  • Весной придется пересеивать около 8% озимых — Укргидрометцентр
  • В Украине посеют минимальное количество продовольственных культур
  • Украина: аграрии Запорожской области к севу яровых культур еще не приступили

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.