Аграрний тиждень. Україна
» » Укрцукор" против давальческого ввоза тростникового сахара-сырца
» » Укрцукор" против давальческого ввоза тростникового сахара-сырца

Укрцукор" против давальческого ввоза тростникового сахара-сырца


Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины "Укцукор" считает нецелесообразным введение давальческих схем ввоза в страну тростникового сахара-сырца.

"Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" не поддерживает зарегистрированный в Верховной Раде законопроект, который предусматривает давальческую переработку сахара-сырца тростникового на сахарных заводах Украины", - сказал председатель правления ассоциации "Укрцукор" Николай Ярчук агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он убежден, что проект документа не решает основные проблемы отрасли, а позволяет "удовлетворить локальные интересы отдельных компаний".

Эксперт подчеркнул, что, учитывая мировые тенденции на сахарном рынке, рассчитывать на ввоз дешевого сахара в страну не стоит. По его мнению, для обеспечения внутреннего рынка сахаром Украине необходимо расширить собственные посевные площади под сахарной свеклой, в частности, в 2011 году засеять этой культурой 550-570 тыс. га, а в будущем – 600-650 тыс. га.

Согласно взятым Украиной обязательствам перед Всемирной торговой организацией, страна ежегодно устанавливает квоту на льготный ввоз тростникового сахара-сырца.

Интерфакс





Схожі новини
  • Украина может увеличить экспорт сахара
  • «Укрцукор» просит правительство отказаться в этом году от импорта 260 тыс. тонн сахара по квоте ВТО
  • Украина уже произвела 63 тыс. тонн свекловичного сахара — "Укрцукор"
  • Минэкономразвития предлагает изменить порядок выдачи лицензий на импорт в Украину сахара-сырца
  • Україна може збільшити квоту на ввезення тростинного цукру-сирцю на 2010 рік на 100 тис. тонн

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.