Аграрний тиждень. Україна
» » На украинском рынке сливочного масла наблюдается обвал цен
» » На украинском рынке сливочного масла наблюдается обвал цен

На украинском рынке сливочного масла наблюдается обвал цен


До сезона "большого молока" еще далеко, а на рынке сливочного масла в Украине наблюдается настоящий ценовой обвал. Из-за низкого потребления на складах операторов осталось довольно много невостребованного товара. Вот и придется стимулировать продажи снижением цен. До мая рассчитывать на их увеличение не стоит, а чтобы придержать товар до лучших времен, нужны лишние деньги, которые являются редкостью на сегодняшний день.

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в Союзе молочных предприятий. В итоге в конце февраля сделки по закупке крестьянского сливочного масла уже заключались за 36-37 тыс. грн/тонна. С учетом приличного предложения, товар в ближайшие недели еще может подешеветь, особенно, если с весны активизируются сушильщики молока. Хотя при нынешнем соотношении цен на свежее сырье и сухое молоко выпуск масла не особенно выгоден, констатируют эксперты.

Укрінформ





Схожі новини
  • Аграрный фонд имеет достаточно гречки, молока и сливочного масла для удержания цен, - Бисюк
  • В Украине может возникнуть дефицит молока
  • Правительство Украины отменило свое постановление о закупке импортного сливочного масла
  • Минагропрод планирует отмену пошлин на импорт сливочного масла
  • Украина разлюбила белорусское масло

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.