Аграрний тиждень. Україна
» » "Упрощенцам" дали передышку
» » "Упрощенцам" дали передышку

"Упрощенцам" дали передышку


Верховная Рада Украины отменила фактические проверки со стороны налоговых органов для физических лиц-предпринимателей, не зарегистрированных плательщиками НДС, а также юридических лиц, находящихся на упрощенной системе и применяющих 10%-ную ставку единого налога до введения в действие закона об упрощенной системе налогообложения.
Соответствующие изменения в Налоговый кодекс предусмотрены Законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты» (законопроект №8217), который парламент принял в минувший четверг.
Помимо этого, закон также устанавливает мораторий на осуществление мероприятий государственного надзора (контроля) со стороны органов государственной власти и местного самоуправления (Госфининспекция (КРУ), Государственный пожарный надзор и др.) до введения упрощенной системы налогообложения.
Разрешается только осуществлять внеплановые проверки за соблюдением санитарных требований и на основании жалоб потребителей.
Источник: УАК





Схожі новини
  • Рада хочет оптимизировать процедуру отвода земучастков
  • ВРУ не отменила решение о принятии закона о разграничении земель государственной коммунальной собственности
  • Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно взятия на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей"
  • ВРУ исключила из закона норму о возврате НДС при экспорте зерна из Украины
  • Янукович выступает против возврата НДС при экспорте зерна из Украины

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.