Аграрний тиждень. Україна
» » США ограничит использование кормовых антибиотиков
» » США ограничит использование кормовых антибиотиков

США ограничит использование кормовых антибиотиков


Принятые правительством США рекомендации по использованию ветеринарных препаратов существенно затруднят доступ на рынок новым антибиотикам, отмечается в отчете специалистов из Канзаского государственного университета.
В частности, речь идет о том, что для введения новых антибиотиков в рацион продуктивных животных, препараты должны пройти полную регистрацию в местных органах ветеринарного надзора, пишет kombi-korma.ru
Ранее при схожести состава законодательство допускало автоматическое включение противомикробных средств в список разрешенных к использованию ветеринарных препаратов. Эксперты отмечают, что фактически новая мера не устанавливает каких-либо запретов или ограничений на использование антибиотиков. Вместо этого она снимает льготный режим на применение противомикробных средств и усложняет процедуру их включения в корма бюрократическими формальностями.

//agronews.ua





Схожі новини
  • Китай и Украина договорились построить завод по выпуску ветпродукции
  • Ветслужбы Украины усилили контроль за качеством поставляемой в РФ молочной продукции
  • Госветслужба приступила к формированию реестра ГМО
  • Украине стали фиксироваться случаи подделки ветеринарных препаратов.
  • Использование метафилактических антибиотиков – ключ к сокращению микоплазмоза и CRD.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.