Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»МЭРТ предложило уйти от госконтроля цен на продукты
АТУ»Новини»МЭРТ предложило уйти от госконтроля цен на продукты

МЭРТ предложило уйти от госконтроля цен на продукты

13 лютий, Розділ Новини, переглядів 2 175

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) намерено предложить Кабинету министров отменить государственное регулирование цен на продукты питания на постоянной основе.

Об этом сообщила пресс-служба министерства, передает издание «Українські новини».

Проект соответствующего постановления уже готовится и вскоре будет вынесен на обсуждение общественности.

В ведомстве сообщили, что временная отмена ценового регулирования, которая действовала в четвертом квартале 2016 г. в Украине, показала позитивный результат.

«Результатом пилотного проекта является подтверждение предварительных выводов МЭРТ по низкой эффективности существующих способов ценового регулирования», — говорится в сообщении ведомства.

Там также сообщили, что, опираясь на данные анализа, МЭРТ будет рекомендовать Кабмину признать эксперимент успешным и отменить государственное регулирование цен.
//agroportal.ua/news/novosti-kompanii/mert-predlozhilo-uiti-ot-goskontrolya-tsen-na-produkty/





Схожі новини
  • МЭРТ Украины намерено отменить сертификацию продуктов питания и сельхозтехники
  • Гройсман прокомментировал эксперимент с отменой госрегулирования цен на продукты
  • В Украине грядет новое подорожание всех продуктов питания
  • В Украине в 2014/15 МГ будет произведено более 58 млн. тонн зерна – МЭРТ
  • МЭРТ ожидает роста экспорта украинского молока

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.