Аграрний тиждень. Україна
» » Экспорт – это не бесплатный подарок, а четко разработанная стратегия – эксперт
» » Экспорт – это не бесплатный подарок, а четко разработанная стратегия – эксперт

Экспорт – это не бесплатный подарок, а четко разработанная стратегия – эксперт


Перспективы экспорта продукции могут быть вполне реальными для мелких и средних производителей. Такое мнение в ходе третьей национальной конференции «Миллион с гектара» озвучил Андрей Ярмак, экономист инвестиционного центра FАО. Однако при этом эксперт подчеркнул, что успешные поставки на внешние рынки возможны только при правильном подходе к ведению бизнеса.

«Экспорт – это не бесплатный подарок. Это – четко продуманная и грамотно спланированная долгосрочная стратегия, которая к тому же требует немалых инвестиций, прежде всего в людей. Также необходимо вкладывать средства в производство, переработку, хранение, упаковку и, главное, - в продвижение продукции. Экспорт – это инвестиции в знания, понимание и в отношения», - подчеркивает эксперт.

Именно для продвижения экспортной стратегии, в том числе и для некрупных фермеров, уже в ближайшее время в Украине будет внедряться первая кооперативная экспортная платформа Ukrainian Quality Exports. Ее продвижение состоится в три этапа, каждый из которых направлен на продвижение той или иной продукции.

 

//www.fruit-inform.com/





Схожі новини
  • Выращивание винограда и черешни в теплицах: потенциал и возможные риски - эксперт
  • В Украине возможно зарабатывать 1 млн. грн. с каждого гектара зерновых, – эксперт
  • Агрессивная маркетинговая стратегия
  • Выручка Украины от экспорта агропродукции может сильно снизиться - эксперт
  • Инвестиции в людей являются основой развития аграрного бизнеса — эксперты

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.