Аграрний тиждень. Україна
» » Экспортные пошлины на зерно из Украины могут быть продлены до конца маркетингового года – Минэкономразвития
» » Экспортные пошлины на зерно из Украины могут быть продлены до конца маркетингового года – Минэкономразвития

Экспортные пошлины на зерно из Украины могут быть продлены до конца маркетингового года – Минэкономразвития


В Министерстве экономического развития Украины заявляют, что экспортные пошлины на зерно могут быть продлены до конца текущего маркетингового года – до июля 2012 г. Об этом в интервью УНИАН заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов...



«Сегодня для действия пошлин до конца года есть все экономические предпосылки. Мы ожидаем роста цены на зерно на мировых рынках. Что же касается продления действия пошлин до конца маркетингового года, то этот вопрос будет обсуждаться. Предпосылки для продления срока также есть», - заявил В.Копылов.

По мнению Минэкономразвития, срок действия пошлин необходимо продлить, и решение нужно принять как можно быстрее, чтобы бизнес мог заниматься долгосрочным планированием.

Также В.Копылов сообщил, что одновременно с рассмотрением вопроса о продлении пошлин на экспорт зерна может быть поднят вопрос и о введении таких пошлин на растительное масло и сою.

«На рапс уже нет смысла вводить пошлину в этом маркетинговом году, поскольку его уже вывезли. Это культура, которая должна быть очень быстро собрана, реализована и переработана. Соя остается под вопросом и подсолнечное масло. Тут будет играть роль конъюнктура рынка», - отметил В.Копылов.

УНІАН





Схожі новини
  • Россия не будет до конца года вводить экспортные пошлины на зерно
  • В правительстве рассчитывают получить в госбюджет-2012 от пошлины на экспорт зерновых $809,4 млн
  • Минагропрод Украины выступает против продления экспортных пошлин на зерно
  • Копылов: «Для продления действия экспортных пошлин на зерно есть все основания»
  • В Минэкономразвития Украины не опасаются, что из-за вывозных пошлин на зерно будут сорваны планы по его экспорту

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.