Аграрний тиждень. Україна
» » В США рекомендуют не мыть курятину перед приготовлением
» » В США рекомендуют не мыть курятину перед приготовлением

В США рекомендуют не мыть курятину перед приготовлением


В США рекомендуют не мыть курятину перед приготовлениемЦентры по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) предупреждают, что мыть сырую курятину перед приготовлением опасно для здоровья.

Об этом сообщает Forbes со ссылкой на Twitter CDC.

Федеральное агентство министерства здравоохранения США отмечает, что мытье сырой курятины может вызвать распространение по кухне и дому таких заболеваний, как кампилобактериоз, сальмонеллез и вызывать пищевые отравления.

«Агентство по безопасности пищевых продуктов в США описывает кампилобактерию как «одну из наиболее распространенных причин пищевых отравлений в Соединенных Штатах». Примерно через 2-5 дней после попадания в организм, бактерии развивают судороги, лихорадку, рвоту и диарею», — говориться в сообщении.

По данным системы эпиднадзора за вспышками болезней пищевого происхождения (в США выявили 1114 случаев в период с 1998 по 2012 гг.) птица была причиной 279 случаев или 25% из них.

...

ptichki.net





Схожі новини
  • В США пищевые отравления чаще всего возникают из-за курятины - исследование
  • Нужно ли мыть яйца перед употреблением
  • В Чехии нашли зараженную сальмонеллой курятину из Польши
  • США разработало новые правила пищевых продуктов
  • Осторожнее с яйцами! В Мариуполе 36 случаев заболевания сальмонеллезом

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.