Аграрний тиждень. Україна
» » Сколько мяса едят украинцы
» » Сколько мяса едят украинцы

Сколько мяса едят украинцы


Сколько мяса едят украинцыЕжемесячно каждый житель страны в среднем съедает 4,4 килограмма мяса. Такие данные статистики обнародовало агенство Etcetera.

Больше всего при этом покупают курятину – из-за ее доступности. Куриного мяса украинцы едят в среднем по 24 килограмма в год, то есть 2 килограмма в месяц.

Едва ли не в два раза меньше - около 15 килограммов в год, или 1,25 килограмма в месяц - украинцы потребляют мяса свинины. Еще меньше – говядины, около 5,5 кг в год, то есть всего 450 граммов в месяц.

Напомним, по оценкам экспертов, в 2018-м среднемесячные расходы одной семьи составляли около 7655 грн. Из них на питание уходило около 4107 грн, или 53,7% от бюджета. То есть украинцы в основном тратили свои доходы на покупку мяса и мясопродуктов (это 25% от бюджета, или 1008 грн), хлеба и хлебопродуктов (14%, или 576 грн), молоко, сметану, творог (14%, или 575 грн).

segodnya.ua

ptichki.net





Схожі новини
  • Среднестатистический житель России за год съедает 20 кур
  • Среднестатистический харьковчанин съедает восемнадцать яиц в месяц
  • Потребление мяса в Украине постепенно уменьшается
  • Потребители переходят со свинины на курятину
  • За майские украинцы съедят шашлыков на 1,6 млрд грн

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.